Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайские гиревики взяли пять медалей Кубка РФ
03.10.2012 16:07

2 октября, во вторник закончились соревнования Кубка России в гиревом спорте.

В командном зачете гиревикам из Алтая отдано седьмое из тридцати трех мест, рассказывает управление Алтайского края спорта и физической культуры.

Серебряные медали Кубка России этого года отданы Екатерине Бобришевой из Славгорода, Дмитрию Попову из Алейска и Александру Донских из города Барнаула. Бобришева Екатерина была первой женщиной в Алтае, которая дошла до норматива мастера в гиревом спорте. Александр Донских из города Барнаула поставил абсолютный рекорд Алтая в толчке гирь, а Дмитрий Попов установил рекорд в рывке по России в весовой категории 78 килограмм и  сделал норматив мастера спорта международного класса.

До 105 килограмм в упорной борьбе одержал победу Шевелев Дмитрий  из города Барнаула, Первомайского района. При этом он побил сразу три рекорда по Алтайскому краю – в рывке, в толчке и в сумме двоеборья. Выше 105 килограмм пол весовой категории победителем Кубка России в прошлом году стал барнаулец Павел Лесных, получивший серебряную медаль. В Кубке России участвовали кандидаты в мастера спорта Анатолий Барышев из Алейского района и Валерий Тимофеев из Рубцовска.

Прочитано:  1166 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg